структура образовательного учреждения

Управление ДОУ осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом Учреждения является заведующий Учреждением.

Коллегиальными органами управления Учреждением являются: общее собрание работников, педагогический совет, совет учреждения.

• Общее собрание трудового коллектива
  • · Совет учреждения

Общее собрание вправе принимать решения. Решение, принятое Общим собранием Учреждения в пределах своей компетенции, не противоречащее действующему законодательству Российской Федерации, является обязательным для исполнения всеми работниками Учреждения.

Педагогический совет создан в целях развития и совершенствования образовательного процесса в Учреждении. В состав Педагогического совета Учреждения входят все педагогические работники, могут входить родители (законные представители) воспитанников.

Компетенции совета учреждения: внесение заведующему предложений в части материально-технического обеспечения образовательной деятельности, оборудования помещений; создания в учреждении необходимых условий для организации питания медицинского обслуживания воспитанников; развития воспитательной работы в Учреждении; оказание содействия деятельности общественных объединений родителей (законных представителей) воспитанников, осуществляемой в Учреждении и не запрещенной законодательством Российской Федерации; рассмотрение вопросов привлечения для осуществления деятельности Учреждения дополнительных источников материальных и финансовых средств.