стипендии и иные виды материальной поддержки

Стипендий и иных видов социальной поддержки не предусмотрено.

Общежития, интерната, жилых помещений  - нет.

Виды материальной поддержки осуществляются на основании:

Решения Совета депутатов 18.12.2014 Об установлении размера родительской платы.doc

Методических рекомендаций по компенсации.doc

Установлены следующие виды материальной поддержки:

- За присмотр и уход за детьми инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулёзной интоксикацией, обучающимися в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, родительская плата не взимается.

-  Родителям (законным представителям) детей, посещающих образовательные учреждения Волховского муниципального района, реализующие образовательную программу дошкольного образования,  предоставляется компенсация в размере:

- двадцати процентов от среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных учреждениях Волховского муниципального района, находящихся на территории Ленинградской области, на первого ребенка;

- пятидесяти процентов размера такой платы на второго ребенка;

- семидесяти процентов размера такой платы на третьего ребенка и последующих детей.

Средний размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях Ленинградской области, реализующих образовательную программу дошкольного образования, устанавливается постановлением Правительства Ленинградской области.

Компенсация предоставляется одному из родителей (законному представителю), подавшему письменное заявление для получения компенсации и внесшему от своего имени родительскую плату за присмотр и уход за ребенком в образовательное учреждение Волховского муниципального района,  путем уменьшения размера родительской платы, фактически взимаемой за присмотр и уход за ребенком в образовательной учреждениях, на размер предоставленной компенсации, начиная с месяца, следующего за месяцем подачи заявления.

О компенсации родителям (законным представителям) части родительской платы.doc